Регби-клуб «Кубань» дома уступил «ВВА-Подмосковью» — 16:18

На улице 35 °С, обычный человек в такую жару носа из дома не покажет. Для краснодарцев — вполне комфортная погода. Оттого на очередном матче регбийной премьер-лиги довольно много фанатов. Отчасти из-за того, что гости не привыкли к настоящему южному солнцу, «Кубани» и удалось сначала полностью захватить инициативу в свои руки. Прошло всего несколько минут встречи, а счет уже был 10:0 в пользу подопечных Алексеенко.

«Думаю, встреча получилась эмоционально интересной для зрителей. На качество игры повлияла жара, поэтому особо активное регби команды не показали. Тем не менее театральность матча получилась высокой», — отмечает главный тренер РК «ВВА-Подмосковье» Николай Неруш.

В начале игры ни о какой театральности речи не было. «Кубань», завладев преимуществом, уверенно его удерживала. А конец первой 40-минутки застал на табло цифры удручающие для подмосковной команды — 10:3. Второй тайм не внес значительных изменений в ход противостояния. Создавалось ощущение, что игроки, изнывавшие от жары, были готовы на любой счет, если бы встреча закончилась именно в тот момент.

И тут у подмосковной команды неожиданно открылось второе дыхание. Счет на табло начал стремительно сокращаться, а за несколько минут до финального свистка от преимущества краснодарцев осталось всего три очка. Уже в компенсированное арбитром время игрок «ВВА» Герман Давыдов совершил решающую попытку и принес своему коллективу победу.

«Это регби. Сегодня встреча сложилась так. Будем разбирать ошибки. Нам немного не повезло. К решающей попытке привела наша ошибка — невынужденная потеря, затем схватка, потеря концентрации», — комментирует главный тренер РК «Кубань» Александр Алексеенко.

Обидное поражение кубанских регбистов — 16:18. После него краснодарцы остались на четвертом месте в дивизионе А. Следующая встреча на стадионе «Труд» состоится 6 августа, кубанцы примут клуб «Красный Яр», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин