Призеры и участники Олимпийских игр в Токио вернулись в Краснодарский край

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В Краснодар 10 августа прибыли выступившие на Олимпийских играх кубанские спортсмены — боксер Муслим Гаджимагомедов, байдарочница Светлана Черниговская и каноист Дмитрий Мелантьев. Их торжественно встретили в международном аэропорту города.

В числе встречающих был и вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

«Хочу от имени всех болельщиков края поблагодарить за серебряную медаль Олимпиады Муслима Гаджимагомедова и его тренеров. На ваши достижения в спорте равняются тысячи кубанских юношей-боксеров, для которых вы — пример стойкости и мастерства», — сказал Власов.

Он также пожелал атлетам достойной и честной борьбы в дальнейших соревнованиях. Ближайшие — чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ — стартуют в Краснодаре 14 августа.

Муслим Гаджимагомедов сообщил, что он планирует участвовать в Олимпийских играх 2024 года. На них он намерен завоевать золото, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», кубанский боксер Муслим Гаджимагомедов выступал на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 91 кг. В финальном бою его соперником стал Хулио ла Крус из Кубы.

По итогам схватки победил кубинец. Его победу признали единогласным решением судей со счетом 0:5. Гаджимагомедов завоевал серебряную медаль.

Каноист Виктор Мелантьев  занял третье место в 1/4 финала, но это не позволило ему попасть в полуфинал.