Президент БК «Локомотив-Кубань»: Матч с «Црвеной Звездой» был тяжелым

«Локо» выиграл первую четверть со счетом 30:20. Однако во втором периоде солидное преимущество железнодорожники растеряли. И на большой перерыв команды ушли уже при преимуществе хозяев площадки — 44:38. Сказалось и отсутствие опыта у гостей, и поддержка «Црвены Звезды». На трибунах «Белград-Арены» свой клуб поддерживали 23 тысячи сербских болельщиков
.

В третьем игровом отрезке фанаты поутихли — «Локо» к белградцам приблизился. И на заключительную десятиминутку краснодарцы выходили, проигрывая всего одно очко. А финальная сирена зафиксировала победу кубанской команды — 87:84. Дебютный поединок в самом престижном баскетбольном турнире Европы «железнодорожникам» удался.

«Очень сложный матч, при такой арене — 20 с лишним тысяч зрителей. По игре могу сказать, что в Евролиге нельзя терять концентрацию ни на минуту. Только мы чуть-чуть выключились из игры, +10 превратилось в -4. Нам есть, над чем работать. Молодцы ребята, всех с победой. Очень тяжелый матч. Я думаю, здесь нелегко будет любой команде», — прокомментировал Андрей Ведищев, президент БК «Локомотив-Кубань».

Самым результативным в составе «Локомотива» стал новичок команды Маркус Уильямс. Американец набрал 23 очка. На 4 меньше у Ричарда Хендрикса.

Уже завтра «Локо» возвращается из Белграда в Краснодар. Вместе с командой прилетит и съемочная группа «Девятого канала». Все подробности первого матча Евролиги покажут субботние «Факты» в 19:30.