После победы над «Динамо» ФК «Краснодар» занял шестое место в чемпионате России

Эту встречу динамовцы начали хорошо. Множество атак «бело-голубых» привели к 11-метровому. В сутолоке у ворот «быков» Андреас Гранквист помог себе рукой. Судья уверенно показал на точку. К мячу подошел Алексей Ионов и был точен.

Правда, преимущество москвичей продлилось всего три минуты. На этот раз в штрафной площади «Динамо» защитники свалили Павла Мамаева. Сам пострадавший пошел исполнять наказание и легко переиграл Владимира Габулова.

Гости вышли вперед в начале второго тайма. Вячеслав Подберезкин забил гол, который точно будет претендовать на звание лучшего всего чемпионата.

После этого инициативой полностью завладели хозяева поля. Опаснейшие удары по воротам Станислава Крицюка наносили Алексей Ионов и Станислав Драгун. Но самый верный шанс отличиться упустил Павел Погребняк. Атаковали динамовцы, а забивали краснодарцы. Контрвыпад «черно-зеленых» завершился ударом в упор Федора Смолова. А точку в разгроме москвичей поставил Одил Ахмедов при полном попустительстве столичных защитников — 1:4.

Разгром «Динамо», как и в первом круге. «Краснодар» вплотную приближается к зоне еврокубков.

Авторы: Иван Палехин