Португалия и Чили провели полуфинальный матч Кубка конфедераций

Игра с приставкой «супер» — лучший футболист мира Криштиану Роналду против Артуро Видаля и Алексиса Санчеса. Уже к седьмой минуте счет на табло должен быть 1:1 — сперва чилиец Эдуардо Варгас не забил Рую Патрисиу, а в ответной атаке португалец Андре Силва не смог пробить Клаудио Браво.

В целом в первом тайме моментов у ворот обе команды создавали немало, но преимущество, пусть и небольшое, было у действующих чемпионов Европы. Однако порадовать 40 тыс. казанских болельщиков игроки голами не смогли. Картина во втором тайме практически не изменилась. И Португалия, и Чили имели шансы забить.

И вновь на высоте были вратари сборных. Пожалуй, самым опасным на 57-й минуте стал удар чилийца Варгаса. Бил по воротам форвард через себя очень красиво, но страж ворот Патрисиу команду спас. Вывести свою сборную в финал мог и Криштиану Роналду — с его ударом вновь справился голкипер Браво, и в основное время встреча закончилась вничью — 0:0. В дополнительные полчаса уже откровенно не повезло южноамериканцам.

Дальний удар Видаля приняла на себя штанга, а на добивании европейцев спасла перекладина. Кто выйдет в финал, решилось в серии послематчевых пенальти. И в ней главным героем стал 34-летний голкипер сборной Чили Клаудио Браво. Вратарь отразил три удара Куарежмы, Моутиньо и Нани, а его партнеры Видаль, Арангис и Санчес реализовали свои попытки.

Сборная Чили со счетом 3:0 впервые в своей истории вышла в финал Кубка конфедераций, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».