Поражение от ФК «Локомотив» отбросило «Краснодар» на шестое место РФПЛ

Потеря шестерых игроков основной обоймы — с таким багажом подошли горожане к очередному туру чемпионата. Рагнар Сигурдссон и Стефан Страндберг команду покинули, Марат Измайлов, Павел Мамаев, Франсишку Вандерсон и Рикардо Лаборде по-прежнему травмированы. «Локомотив», наоборот, приехал на Кубань с пустым лазаретом и в приподнятом настроении. За пару дней до матча команду в третий раз возглавил Юрий Семин.

«Два дня было у нас. Юрий Павлович готовил нас, мотивировал нас на агрессивный футбол. Сегодня, как мне кажется, не все получилось, но кое-что воплотили в жизнь. Так что, думаю, постепенно будем прибавлять», — сказал игрок ФК «Локомотив» Александр Самедов.

В агрессивный футбол гости старались играть с первых минут встречи и к концу тайма наиграл на гол — отличился Самедов. На перерыв «Локо» ушел с минимальным преимуществом. Горожане отыгрались в самом начале второго тайма. Ведран Чорлука не по правилам остановил в штрафной Ари, Федор Смолов точно пробил с точки. И все же «Локо» дожал краснодарцев. Едва вышедший на замену Александр Коломейцев сразу же был сбит штрафной горожан — Эзекиэль Хенти повторил трюк Смолова. Итоговый счет матча — 1:2

«Конечно, два подряд поражения в сезоне — это серьезно. Мы не можем это просто так оставить. Я повторюсь: возможно, мы начали этот матч расслабленно, и сейчас нам нужно больше внимания уделить тренировкам. Работать сильнее и упорнее», — поделился игрок «Краснодара» Ари.

Второе поражение подряд в чемпионате отбросило «Краснодар» на шестое место. «Локо» впервые в этом сезоне победил и вплотную приблизился к еврокубковой зоне, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин