Подросток из Сочи выиграл чемпионат мира по брейк-дансу

Соревнования проходили в Праге с 6 по 8 марта. Открывал фестиваль финал международного чемпионата Undisputed World Bboy Series. В нем принимали участие более 7 тыс. танцоров. Десятке лучших предстояло побороться за звание чемпиона мира. Им стал 15-летний Руслан Громов. По версии судей, он стал сильнейшим спортсменом в номинации Kids.

После победы ему предложили занять судейское место на чемпионате в Казани, который пройдет в апреле 2020 года, написал мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем аккаунте в Instagram.

Копайгородский поздравил Громова с победой в чемпионате мирового уровня.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Наталья Килячихина из Краснодара победила в чемпионате мира по брейк-дансу Red Bull BC One 2019, который проходил в Индии. Этот чемпионат является самым престижным в мире. Девушка стала первой представительницей России, победившей в мировом финале мирового первенства за 16 лет существования чемпионата.