Победа над «Мазервеллом» вывела ФК «Кубань» в 4-й раунд Лиги Европы

В ответном матче с «Мазервеллом» — первом домашнем еврокубковом поединке в истории команды — от «желто-зеленых» полные трибуны краснодарского стадиона ждали только победы. Клуб ожидания оправдал. Только самим забить не получилось. Помогли шотландцы. На 50-й минуте мяч в свои ворота отправил Стивен Макманус.

«Я был очень разочарован, но в футболе случается всякое. У вас очень много хороших игроков. „Кубань“ — замечательная команда. Она выиграла по делу», — прокомментировал игрок ФК «Мазервелл» Стивен Макманус.

Был у краснодарцев шанс увеличить счет, но на 74-й минуте Шарль Каборе не смог переиграть шотландского вратаря, пробивая пенальти. На 90-й минуте право на 11-метровый удар получили уже шотландцы. Однако и на этот раз гола не случилось. Александр Беленов в красивом прыжке отбил мяч. Итог — победа «желто-зеленых».

«Я очень рад, что мы выиграли и проходим дальше, потому что все-таки были два исторических поединка. И то, что мы оба выиграли, это очень приятно», — отметил игрок ФК «Кубань» Антон Соснин.

Учитывая победу «Кубани» в Шотландии общий счет противостояния — 3:0 в пользу краснодарцев. Вместе со всеми болельщиками на стадионе победе главной краевой команды радовался и президент футбольного клуба «Кубань», губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Следующий соперник кубанской команды определится сегодня.