Победа над австрийским «Хипо» вывела «Кубань» в групповой раунд Кубка ЕГФ

На выезде краснодарские девушки уверенно обыграли оппоненток, к этому матчу тоже готовились очень серьезно.

До начала игры — час, а в холле дворца спорта «Олимп» уже не протолкнуться. И это несмотря на то, что в первом матче «Кубань» уверенно победила и ответная игра должна была стать формальностью. Не помешала и альтернатива в виде поединка футбольного «Краснодара», который проходил в этот же день. В итоге до аншлага совсем немного не хватило. Официальная цифра — 2,4 тыс. зрителей.

Весь первый тайм «желто-зеленые» неприятно удивляли публику. Начали с рывка 4:1, но затем легко отдали инициативу. При счете 8:11 запахло жареным.

«В первом тайме три мяча сразу как корова слизнула языком, дальше три мяча — начинается легкий мандраж. Печенкина спокойно стояла в воротах, отбила. И дальше мы можем поплыть», — комментирует главный тренер ГК «Кубань» Евгений Трефилов.

Трефилов взял тайм-аут для эмоционального разговора с командой, и это помогло. До перерыва «Кубань» смогла сравнять счет — 14:14, а после полностью взяла игру в свои руки. Разыгралась номинально второй вратарь Самарская, поймали кураж Кузнецова и Горшенина. Австрийкам не помог и огромный опыт российского голкипера «Хипо» Ольги Санько-Печенкиной. К 45-й минуте счет — 24:19 в пользу хозяев. Интрига фактически умерла.

«Что греха таить, «Кубань» — команда сильнее, чем мы, более профессиональная, более хорошо подготовленная, набор игроков намного лучше. Мы постарались оказать сопротивление, сделать игру интересной, захватывающей, и я считаю, что мы неплохо сыграли. Но «Кубань» сильнее. Я надеюсь, что они пройдут дальше, намного дальше и будут играть в финале», — говорит игрок ГК «Хипо» Ольга Санько.

Краснодарки, как и в первом матче, завершили встречу с уверенными +6: итоговый счет на табло — 32:26.

Соперники по групповому раунду Кубка ЕГФ станут известны 22 ноября, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».