Победа ФК «Краснодар» в матче против «СКА-Хабаровска»

«Футбольный клуб «Краснодар» в кризисе. Пропал результат, а вместе с ним пропала и игра. Не радует и погода: в кубанской столице дождливо и холодно. Но если сегодня горожане победят — об этих проблемах болельщики наверняка забудут», — рассказывает Евгений Резник.

За час до игры у касс привычная очередь. У входа в чашу стадиона тоже все по-старому. Болельщицы фотографируются, болельщики обсуждают предстоящий матч.

— Надо верить в команду! Масса может быть каких-либо причин, но всегда нужно думать позитивно.

— Надеюсь, что «Краснодар» пойдет вперед и победит.

Вперед краснодарцы рванули с первых же минут. И забили уже на десятой — гол на счету Виктора Классона. Гости, которые и до этого не отличались большой активностью, поникли совсем. За четыре минуты до перерыва «черно-зеленые» провели фирменную комбинацию в одно касание. Наконечником атаки выступил Федор Смолов — 2:0.

Интрига в поединке возродилась на 60-й минуте. Алексей Грицаенко не по правилам остановил в штрафной Мирослава Марковича, который с точки не промахнулся.

«Я думаю, что пенальти должен бить нападающий, который заработал пенальти. Мой опыт в этом деле сегодня мне помог. В конце концов, забивать — это моя работа», — сказал игрок ФК «СКА-Хабаровск» Мирослав Маркович.

На пропущенный мяч Игорь Шалимов ответил заменой: вместо Павла Мамаева вышел Жоаозиньо. Вышел удачно: своей активностью он добавил атакам свежести. А забил вновь Смолов. На сей раз с пенальти, который был назначен за игру рукой Исмаила Эдиева. Точку же в матче поставил также вышедший на замену Вандерсон. Окончательный счет — 4:1

«Забивать голы важно не только для меня, но и для всей команды. Это была важная игра для нас, очень важные три очка. Команда проделала очень хорошую работу», — отметил Вандерсон.

«Быки» прервали свою четырехматчевую серию без голов и без побед. Первый круг команда Шалимова завершила на четвертом месте, с минимальным отставанием от призовой тройки.