ПФК «Кубань» завершил первые зимние сборы победой над «Кубанью Холдингом»

«Желто-зеленые» провели свой первый матч в 2023 году. Болельщики были рады возвращению Андрея Сосницкого на Кубань и возлагают на него надежды.

Специалист работал в штабе «желто-зеленых» во времена, когда клуб выступал в Премьер-лиге. Потом был «Армавир», «Витебск», «Химки» и вот снова «Кубань», конечно, совсем другая. С ней главный тренер познакомился на первом зимнем сборе.

«Команда в стадии реорганизации. Поэтому вижу, если касаемо ребят, то они уже начинают прислушиваться, они слышат, что я говорю. Но самое главное, чтобы они услышали», — говорит главный тренер ПФК «Кубань» Андрей Сосницкий.

Реорганизации продолжается. Четверо футболистов уже покинули клуб, трое пришли. Ходят слухи, что команду усилят зарубежные игроки, но, как говорят в штабе, трансферы любят тишину. Пока же «Кубань» побеждает текущим составом. Так, в первой контрольной встрече года с «Кубанью Холдингом» из станицы Павловской новичок Георгий Махатадзе на 9-й минуте открыл счет.

Соперник ответил лишь во втором тайме. Экс-игрок «Кубани» Аслан Дышеков забил бывшему коллективу. За минуту до финального свистка Максим Жестоков вывел вперед «желто-зеленых». Итог — 2:1, победа хозяев.

Укрепляет состав и «Кубань Холдинг». Главным усилением можно считать Арсена Вагидова, который вернулся из «Махачкалы».

«У меня такое чувство, что вообще отсюда не уезжал. Я здесь провел шесть лет до этого, уезжал на год, может чуть больше года. У меня не было каких-то проблем с возвращением. Приняли как обычно, это семья. «Кубань Холдинг» — это семья», — делится игрок ФК «Кубань Холдинг» Арсен Вагидов.

Возвращаться в семью всегда приятно. Правда, Андрею Сосницкому эту семью, можно сказать, предстоит создать заново, чтобы в весенней части сезона на лицах болельщиков было больше радости.