ПФК «Кубань» выиграл у «Текстильщика» в матче 6 тура ФНЛ

Победившая «Кубань» со счетом 1:0 поднялась на 16 строчку турнирной таблицы лиги.

Профессиональный футбольный клуб «Кубань» смог победить впервые в этом сезоне. За несколько дней до встречи «желто-зеленые» расстались с Сергеем Первушиным. В домашней встрече с «Текстильщиком» команду возглавлял Тимур Шипшев.

На 29 минуте Никита Кармаев забил гол после подачи с углового. Гости ответить не смогли, хозяева тоже больше не забили. Счет — 1:0.

«В плане того, что на меня упала какая-то ответственность — мне не привыкать к этой ответственности. Были и такие моменты в жизни. Здесь неважно, кто руководит, главное, чтобы команда была сплоченной в это тяжелое время и потихоньку выбиралась с этих мест», — сказал и. о. главного тренера ПФК «Кубань» Тимур Шипшев.

Победившая «Кубань» поднялась на 16 строчку ФНЛ. Улучшил свое положение в турнирной таблице и «Краснодар-2». «Черно-зеленые» после домашней победы над «Волгарем» — десятые. Для того, чтобы заработать три очка, им также хватило одного забитого мяча. На 65 минуте его автором стал Ираклий Манелов. Он заслужил от тренера неожиданное, приятное сравнение с одним из лучших футболистов мира.

«Я бы сказал, в стиле Лионеля Месси он исполнил. Поэтому сейчас «Барселона» Месси в ПСЖ продала, может мы подумаем и Манелова туда отправим», — сказал главный тренер ФК «Краснодар-2» Алексей Герасименко.

Встреча получилась очень сложной. Но такая победа, вторая в сезоне, говорит о том, что молодой коллектив — на правильном пути.