ПФК «Кубань» в гостях разгромил нижнекамский «Нефтехимик»

«Желто-зеленые» одержали третью победу подряд в ФНЛ.

Первый тайм прошел примерно в равной борьбе, в котором зрители увидели единственный гол. После розыгрыша углового первый мяч за краснодарцев забил защитник Иван Хомуха. Во второй сорокапятиминутке «желто-зеленые» удвоили преимущество. Подача Азамата Гурфова на этот раз получилась точно на ногу Нури Абдокову.

Окончательный счет на 80-й минуте установил Михаил Маркин эффектным выстрелом с разворота, 3:0 в пользу коллектива Роберта Евдокимова.

«Во втором тайме, на мой взгляд, полное преимущество. В конце немножко расслабились, «Нефтехимик» создал пару моментов, но в целом я очень доволен этой победой. На родине я как тренер и с Ижевском, и с Оренбургом, и с Нижним, и вот теперь с Краснодаром — всегда выигрываю», — сказал главный тренер ПФК «Кубань» Роберт Евдокимов.

Еще в одном матче Футбольной национальной лиги «Краснодар-2» дома принимал столичный «Велес». Встреча завершилась нулевой ничьей.