ПФК «Кубань» уступил дома московскому «Велесу» в матче 3 тура ФНЛ

За несколько дней до игры стало понятно, что того антуража, который был на стадионе «Кубань» в первом туре, на этот раз не случится. На арену по новым антиковидным правилам пускали не более 500 человек.

Продажу билетов остановили за несколько дней до игры. Поединок с «Велесом» посетили самые преданные поклонники «желто-зеленых», которые верят, что ограничения скоро снимут.

С московским «Велесом» побороться дома за три очка «Кубани» было вполне по силам. Планы изменил форс-мажор. Игорь Безденежных за грубое нарушение уже на 9-й минуте получил красную карточку, из-за чего рисунок игры сразу изменился. Гости основательно переместились на чужую половину поля. До перерыва они так и не смогли забить команде Сергея Первушина.

«После удаления в первом тайме более или менее уже привыкли к этому давлению, когда у противника на одного человека больше. „Велес“ — команда, играющая через передачи внизу. Нам было тяжело перестраиваться», — рассказывает главный тренер ПФК «Кубань» Сергей Первушин.

В начале второго тайма «Кубань» исчерпала лимит везения. Гол Владимира Кабахидзе получился красивым и, к сожалению, справедливым. Вскоре Темур Джикия окончательно убил интригу точным ударом с пенальти. Итог встречи — 0:2 в пользу гостей.

Второе домашнее поражение подряд отбросило «Кубань» на последнее место в таблице. Пока к новому уровню краснодарцы привыкают с большим трудом.