ПФК «Кубань» проиграл дома «Оренбургу» и остался в зоне вылета

Фото instagram.com/pfckuban

Матч 14 тура ФНЛ прошел 29 сентября на стадионе «Кубань». Встреча завершилась со счетом 0:1.

Единственный гол в матче на 38 минуте забил ганский легионер «Оренбурга» Джоэль Фамейе. Футболисты «Кубани» не смогли реализовать свои моменты для взятия ворот.

После этой встречи ПФК «Кубань» с 8 очками делит последнее и предпоследнее места в турнирной таблице с липецким «Металлургом». Свой следующий матч в ФНЛ «желто-зеленые» проведут 3 октября против тольяттинского «Акрона». «Оренбург» после этой победы сохранил первую строчку в ФНЛ.

Ранее ПФК «Кубань» проиграл «Томи» в 13 туре ФНЛ. «Кубань» 25 сентября гостила в Томске, где встречалась с местным клубом.

«Желто-зеленые» открыли счет уже на 41 секунде. Максим Лаук пробил из-за штрафной и записал на свой счет первый мяч. Ответный гол Ильи Кубышкина получился похожим. Во втором тайме гости забили вновь, но в свои ворота. У Сослана Таказова автогол, 1:2 — очередное поражение южан.