ПФК «Кубань» одолел дома команду из Уфы

В Первой лиге стартовали кубанские клубы. «Кубань» начала с победы новый сезон. Дома на историческом «желто-зеленом» стадионе краснодарцы справились с гостями из Уфы.

Обновленный коллектив Евдокимова начал без спешки. Все-таки в соперниках — бывшая команда из самого элитного российского дивизиона. Но по-спортивному расстроить уфимцев хозяева, конечно, желали.

«Уфа» — очень сильная команда. Вроде бы молодая, но видно, что они из Премьер-лиги. И первый тайм показал, что нам немного уверенности не хватает», — сказал главный тренер ПФК «Кубань» Роберт Евдокимов.

Все получилось у «Кубани» после перерыва. Сработали летние приобретения. На 56 минуте Георгий Махатадзе оформил свой первый гол за «желто-зеленых». Увеличил преимущество Артем Архипов. Он в июне вернулся в кубанский клуб из «Ахмата», где провел прошлый сезон на правах аренды. И с легкостью заявил о своих правах на домашней арене.

«Я считаю, что тактически сыграли очень правильно. Плюс самоотдача ребят на высшем уровне. У нас собрался коллектив, который хочет побеждать. И может играть через не могу», — сказал Роберт Евдокимов.

«Краснодар-2» тоже успешно стартовал в новом сезоне. Только очки набрали «быки» не дома, а на выезде в Ярославле. Также как и «Кубань», «черно-зеленые» были точны дважды. Единственное, гости о своих планах на победу «Шиннику» заявили уже в первом тайме. На 14 минуте Олег Ознобихин открыл счет. Но красивой точки в матче пришлось ждать почти 70 минут. Все сделал правильно полузащитник горожан Давид Кокоев. Счет матча — 2:0.