ПФК «Кубань» одержал победу в домашнем матче против «КАМАЗа»

Дома «желто-зеленые» не побеждали два месяца, и серия поражений наконец прервалась. Это первая победа «Кубани» при новом тренере.

Роберт Евдокимов начал свою краснодарскую карьеру с домашнего матча против «КАМАЗа». Несмотря на невысокий уровень игры, хозяева забили усилиями Азамата Гурфова в конце первого тайма и удержали преимущество. Для аутсайдера ФНЛ «Кубани» это вторая победа подряд — 1:0.

«Самое главное, что была самоотдача. Был бойцовский дух. В моих командах вообще не бывает людей безразличных. На этом я стою, на этом стоит наша команда «Кубань». И, поверьте, в дальнейшем мы будем играть лучше», — сказал главный тренер ПФК «Кубань» Роберт Евдокимов.

В отличие от «желто-зеленых»,  «Краснодар-2» в кризисе. С конца сентября команда не может победить. В 18 туре ФНЛ «быки» неудачно съездили в Красноярск. Хавбек «Енисея» Егор Иванов забил гол в раздевалку до перерыва, а итоговый счет установил Андрей Охладников — 2:0 в пользу хозяев. «Краснодар-2» без лидеров — травмированных Алекса Мацукатова и Максима Кутового.

«Тяжело играть без нападающего центрального. Мы, по сути, закрываем дыры. Мы, конечно, нуждаемся очень сильно в этой позиции», — сказал старший тренер ФК «Краснодар-2» Александр Сторожук.

Обе краевые команды нуждаются в очках. «Кубань» уже не последняя, но все еще в зоне вылета. В шаге от нее «быки». Между клубами расстояние в две победы, а впереди кубанское дерби.