ПФК «Кубань» обыграл «Волгарь» на выезде со счетом 0:2

Игра в рамках 9 тура ФНЛ прошла 5 сентября в Астрахани на стадионе «Центральный». Оба гола были забиты во втором тайме.

ПФК «Кубань» обыграл «Волгарь» в рамках 9 тура ФНЛ. Итоговый счет составил 0:2 в пользу кубанского клуба.

В первом тайме больше атаковали хозяева, самый опасный момент они создали за пять минут до конца основного времени первой половины. Данила Ведерников красиво пробил со штрафного. Гостей спасла штанга. После перерыва коллектив Александра Точилина немного отодвинул игру от своих ворот, но по-прежнему действовал на контратаках.

Первый гол в матче забил Аслан Дышеков с пенальти на 77 минуте. Второй мяч в ворота «Волгаря» забил Сослан Таказов на 84 минуте.

«Я думаю, что с таким отношением и подходом нас ждет впереди еще много побед. Что касается качества игры, то моменты были неплохие. Единственное теперь все это надо сделать целостно. Но для этого нужно чуть больше времени», — сообщил главный тренер ПФК «Кубань».

После победы ПФК «Кубань» переместился на 16 строчку турнирной таблицы ФНЛ, имея в активе 7 очков. «Волгарь» опустился на 19 позицию с 5 очками.

ПФК «Кубань» взял в аренду бывшего игрока «Краснодара» Грицаенко. Защитник Алексей Грицаенко перешел на правах аренды в ПФК «Кубань» из «Рубина». Ранее он выступал в составе «быков».

Авторы: Евгений Резник