ПФК «Кубань» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью в матче 24 тура ПФЛ

Битва лидеров Профессиональной Лиги или решающий матч за выход в дивизион рангом выше. Уже точно в ФНЛ в следующем сезоне будет играть еще один представитель Краснодарского края, но кто именно «Кубань» или «Кубань Холдинг»?

Матч двух этих кубанских команд в станице Павловской помогал найти ответ на этот вопрос.

Желающих поддержать «Кубань» в станице Павловской набралось на два автобуса — это около 100 человек. Выезд не самый дальний, но очень важный.

150 км в пути и они на стадионе «Урожай». Название для «желто-черных» не чужое — так клуб именовался совсем недавно. Местная команда начинала сезон на краснодарском стадионе «Кубань», но ее очень ждут дома.

Важнейший матч весны хавбек «Кубани» Владимир Лобкарев смотрит в качестве зрителя — всему виной травма. До перерыва команда его не расстраивала — 0:0.

«Равным был первый тайм, потому что было очень много борьбы. И у Павловской, и у нас было по два хороших момента. Я бы сказал, равная борьба — обе команды очень хорошие, крепкие», — отмечает игрок ПФК «Кубань» Владимир Лобкарев.

На 49-й минуте Хасан Мамтов на 11-метровой отметке забил гол противникам. Прошлым летом он играл в РПЛ, а сейчас на опыте выводит команду в виртуальной таблице на первую строчку всего на 3 минуты. Ошибка гостевого голкипера после удара Ники Гиголаева — павловская «Кубань» снова впереди.

«Увидел мяч в воздухе, мне не впервой слету бить. Решил ударить, попал и забил. Бывает», — делится игрок ФК «Кубань Холдинг» Ника Гиголаев.

В последней четверти матча на поле бушевали эмоции, но счет так и был 1:1. В день рождения центрального защитника павловчан Игоря Рыжкова праздник не был испорчен.

«В день рождения нечасто играю. А так, сегодня был хороший день. Тем более, такой матч, дерби. Погода была хорошая, просто сейчас испортилась. Мы хорошо играли, бились», — игрок ФК «Кубань Холдинг» говорит Игорь Рыжков.

Стратегически для хозяев в этой ничьей было больше хорошего, чем плохого. Отрыв в два очка от краснодарцев в сохранности, как и мечта привезти на эту арену клубы ФНЛ в новом сезоне.

Авторы: Максим Герасин