ПФК «Кубань» дома уступил владикавказской «Алании»

Встреча команд в рамках 6 тура Футбольной национальной лиги прошла в Краснодаре 21 августа. Матч закончился со счетом 1:2, победа «Алании».

«Кубань» вернулась на свой стадион, где в августе еще не играла. В гости к «желто-зеленым» приехала «Алания» из Владикавказа. Прошлогодний матч этих команд на краснодарском стадионе завершился со счетом 5:5. Это было одно из ярчайших событий минувшего сезона.

Первый мяч в ворота хозяев влетел на 7-й минуте. Точный удар Эльдарушева — 1:0 в пользу «Алании». Так начиналось и в прошлый раз.

«Мы в этом сезоне играем иначе в обороне, обороняемся большим количеством. И мы были уверены, что пять сегодня не пропустим», — говорит игрок ФК «Алания» Абу-Саид Эльдарушев.

В прошлый раз «Кубань» быстро сравняла счет. Но в этом матче что-то мешало. Возможно, осетинский фанатский сектор за гостевыми воротами. Точно мешал голкипер «Алании» Солдатенко. Когда «Кубань» заработала пенальти, он не метался. Момент, как Сидоров угодил в штангу, вратарь не увидел, поэтому решил посмотреть повтор.

«Сам себя если настраиваешь на это, значит, не забьет. Процентов мало, но я сам для себя уверен в этом, что я любой удар отобью, любой пенальти. Иначе зачем мне вообще вставать в ворота? Пусть все тогда по пустым бьют», — рассказывает вратарь ФК «Алания» Ростислав Солдатенко.

До перерыва хозяева давили как-то аккуратно. Настоящий приступ — начало тайма второго. «Желто-зеленые» атаковали ворота, за которыми был свой фанатский сектор.

На 51-й минуте кубанцев обрадовал нападающий Артем Архипов, забивший в одно касание. После этого успеха у ворот Солдатенко наступило затишье. Затем осетинские «барсы» совершили успешный бросок. Корян результативно вышел на замену и привел свою команду к победе. Итог встречи — 1:2. Обидное поражение «Кубани».

«При качественном футболе сегодня и в предыдущем матче в Казани и там, и здесь проиграли. Победили 4:1 в Ульяновске, где нас второй тайм «отвозили». Получается, что при хорошей нашей игре такие обидные поражения», — сообщает главный тренер ПФК «Кубань» Роберт Евдокимов.

Этот матч доказал, что прошлогодние 5:5 — исключение из правил. Тогда на последних минутах «Алания» спаслась от поражения. Провернуть такой же фокус в этой игре «Кубани» не удалось. Между качественным футболом и результатом пока нет знака равенства. На поиск баланса у «желто-зеленых» почти весь сезон.