ПФК «Кубань» дома уступил «КАМАЗу»

У краснодарской «Кубани» первое поражение в новом сезоне. Дома «желто-зеленые» уступили «КАМАЗу».

Ноль поражений и ноль пропущенных мячей. За первые два матча «Кубани» можно поставить если не пятерку, то четверку с плюсом — точно. Болельщики на результат реагируют посещаемостью. На битву с «КАМАЗом» приехали поклонники «желто-зеленых» даже из столицы.

«В Москве я живу и работаю последние 7 лет, последний раз на стадионе «Кубань» я был 12 мая 2018 года. Когда мы с «Томью» сыграли 3:3. Взял отпуск, приехал, и вот так решил, что надо посетить родную «Кубань», — сказал болельщик ПФК «Кубань» Фарган Алиев.

В начале первого тайма команды действовали на равных, но постепенно гости стали чаще владеть мячом. Реальный шанс отличиться имел лидер «КАМАЗа» Александр Гаглоев. Немного не попал со штрафного. «Желто-зеленые» на исходе получаса игры своего лидера потеряли. Азамат Гурфов не смог продолжить игру и самостоятельно покинул поле. Забить за стартовые 45 минут никому не удалось, 0:0. Футболисты из Набережных Челнов, уходя в раздевалку, расстроенными не выглядели.

«Мы долго добирались сюда. Начало действительно было хорошее, потом немножко упустили инициативу, где-то подустали, где-то соперник добавил. Но я благодарен парням, что они хорошо справились», — сказал игрок ФК «КАМАЗ» Руслан Аюкин.

Во втором тайме расклад сил на поле изменился. «Кубань» начала действовать по-хозяйски. Создала больше моментов, и казалось, в итоге дожмет «КАМАЗ». Кульминация встречи наступила за три минуты до конца основного времени. Илья Кубышкин неудачно вошел в игру, поскользнулся и позволил Владлену Бабаеву открыть счет.

«Первый тайм нам не очень удался, хотя уже на десятой секунде могли забивать и в целом решать исход. Но во втором выровняли, имели ощутимое преимущество, создавали моменты, но не забили голы. Здесь не повезло, у нас там кто-то поскользнулся. И какой-то чудо-гол, три раза до ворот дошли за тайм», — сказал главный тренер ПФК «Кубань» Роберт Евдокимов.

Времени для того, чтобы сравнять счет, «Кубани» не хватило. Команда Евдокимова впервые в сезоне пропускает и впервые проигрывает.