ПФК «Кубань» дома сыграет с ульяновской «Волгой»

Матч 6 раунда Кубка России пройдет 16 ноября на стадионе «желто-зеленых». Начало в 18:00.

Это уже третья игра «Кубани» в этом розыгрыше Кубка России. Ранее краснодарцы боролись за Кубок только в гостях. Сначала жребий отправил их в Иваново, затем — в Ярославль. В обоих случаях коллектив Роберта Евдокимова столкнулся с одинаковыми проблемами. От кубанской столицы до пунктов назначения — около 1,5 тыс. км.

«Я смотрел жеребьевку на прямой трансляции и чуть не заплакал после того, как нам попался «Текстильщик». Не потому, что они там на первом месте или хорошая команда, а потому что нам пять часов туда из Москвы ехать и столько же обратно. Плюс 10 часов. Мы и так добираемся то в Ставрополь, то в Минводы. Плюс еще пять часов туда, пять обратно. Вот чего бы я не желал нашей команде», — говорит главный тренер ПФК» Кубань» Роберт Евдокимов.

«Кубань» провела с «Текстильщиком» два разных тайма. До перерыва гости смотрелись сильнее соперника, а во второй половине уже хозяева поля атаковали чаще. По итогам 90 минут счет 0:0. По регламенту Кубка России, после основного времени сразу же следует серия пенальти, в которой краснодарцы оказались точнее — 4:2.

С «Шинником» у «желто-зеленых» вновь безголевая ничья в основное время и вновь победа по пенальти. Главное отличие от матча в Иваново — действия команды Евдокимова. В Ярославле южане не смогли навязать свою игру.

«Преимущество было на стороне «Шинника». Но мы проявили характер в непростых условиях, когда очень холодно, когда добирались сутками до места игры. Отбились, отстоялись», — отмечает Роберт Евдокимов.

Третий кубковый матч «Кубань» проведет дома. Соперник — «Волга», последняя команда первой лиги. Это идеальные условия для того, чтобы прервать череду неудач в чемпионате и продолжить борьбу за трофей.