Первый домашний матч ПБК «Локомотив-Кубань» под руководством Боба Доневалда

Обе команды с первых минут начали напряженную борьбу, обмениваясь точными бросками. Через две минуты после стартового вбрасывания «Локо» потерял одного из ключевых игроков — при проходе под кольцо повредил ногу Дмитрий Хвостов. Его место занял Джером Рэндл.

В первом отрезке встречи хозяевам удалось удержать преимущество в три очка. Но в следующих периодах «Локомотиву» пришлось догонять «Химки», которые все время держались в отрыве на 3-4 очка. В четвертой четверти «красно-зеленые» выбрались из 7-очкового отставания, потом почти спаслись из 6-очкового. Но ошибки на последних секундах стали роковыми – «Химки» одержали победу со счетом 83:87.

«Хочу отдать должное своим игрокам, они бились до конца. Это тяжелая ситуация – потерять основного разыгрывающего в начале матча. После травмы Хвостова нам пришлось использовать на его позиции Рэндла, которого мы брали на другую роль. В итоге наши взаимодействия были нарушены, а он совершил несколько потерь. Но даже при «минус 9» мы продолжали сражаться, и проявленный моей командой характер позволяет смотреть в будущее с оптимизмом. Постараемся выиграть все оставшиеся матчи регулярного чемпионата», — сказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Боб Доневалд.