Первая и вторая команды ФК «Краснодар» проиграли матчи на сборах в Испании

Первая и вторая команды горожан провели свои предпоследние контрольные поединки против испанцев. Встречи начались одновременно и прошли практически по одному сценарию.

«Краснодар-2» в матче с «Марбельей» активно стартовал. Уже на первых минутах «черно-зеленые» несколько раз атаковали хозяев, однако по-настоящему опасных моментов не создали. Испанцы не раз ловили россиян и выбегали в контратаки. Шанс забить на 39-й минуте был у Алекса Мацукатова. Его удар пришелся немного выше створа ворот. Спустя три минуты возможность открыть счет получил Эдуард Сперцян. Испанцев спас голкипер.

На 43-й минуте фол Рустама Халназарова стал для коллектива Артема Куликова роковым. После подачи в штрафную первым у мяча оказался игрок «Марбельи», который головой отправил мяч в сетку. Итог первой половины встречи — 1:0 не в пользу гостей.

На второй тайм испанцы вышли с новым составом, а «горожане» воспользовались заменой только один раз. Николай Марков уступил место Руслану Апекову. Практически сразу после этой замены испанцы устроили «Краснодару» прессинг. Чем дольше шел матч, тем меньше сил оставалось у «быков». На 69-й минуте позиционная атака «Марбельи» завершилась дальним и точным ударом Эстебана Гранеро. Спасти команду в этом моменте Станиславу Агкацеву помешал отскок. Результат игры — 2:0, победа «Марбельи».

Основная команда «Краснодара» тоже проиграла. Гол «быкам» оформили уже на 16-й минуте — отличился Мохамед Бенкемасса. Спустя 13 минут горожане получили возможность сравнять счет. Маркус Берг заработал пенальти. Мануэл Фернандеш не смог его реализовать. Итог — 1:0, испанцы в этой зимней паузе оказались лучше «черно-зеленых».

Авторы: Анатолий Лобов