ПБК «Локомотив-Кубань» завершил победой игровой год в Единой лиге ВТБ

Завершить домашний год краснодарцам хотелось победой, тем более что в Единой лиге ВТБ «Локо» движется с пробуксовками, проигрывая иногда командам заметно ниже классом, одна из них в Краснодар пожаловала и на этот раз.

Особого ажиотажа встреча с «Цмоки-Минском» не вызвала — все-таки в гостях аутсайдер, который своей игрой в первой четверти подтвердил: от хозяев ему еще далековато — 15:8 в пользу «Локомотива».

«С самого начала получилась некрасивая вязкая игра, потому уже мы раскрепостились, и стало играть попроще», — говорит игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Никита Балашов.

Чуть активнее белорусы вели себя во втором игровом отрезке, настреляли 18 очков. Однако россияне ответили достойно — 23 балла и +12 к большому перерыву.

«От того, что мы настроились и подошли серьезно с первых минут и вроде бы в матче все легко было. А если бы соперник почувствовал возможность с нами бороться, была бы сложная игра. Они на протяжении этого сезона играли хорошо», — комментирует капитан ПБК «Локомотив-Кубань» Сергей Быков.

Настроя в итоге хватило до самого конца. В третьей и четвертой десятиминутках минчане набрали по 12 очков. «Локомотив» ответил 20 и 22 очками соответственно.

Итог последнего домашнего матча года — разгромная победа, 80:50.

В Единую лигу ВТБ «железнодорожники» вернется в 2016 году, а в 2015-м «Локо» проведет еще один матч 30 декабря. Краснодарцы отправятся в Хорватию на первый матч топ-16 Евролиги, соперником станет «Цедевита» из Загреба.

Авторы: Евгений Резник