ПБК «Локомотив-Кубань» завершил групповой этап топ-16 Кубка Европы

Последний визит в Испанию для «Локо» должен был стать самым легким. Вне зависимости от исхода игры «красно-зеленые» остались бы на первом месте, а «Мурсия» — на последнем. Принципиальной встреча была, пожалуй, лишь для одного человека. Фотис Кацикарис — тренер, который в Краснодаре откровенно провалился, вернулся в страну, где добивался самых серьезных успехов в карьере.

Настроить новых подопечных у него получилось: на первых минутах хозяева бились так, будто победа для них — вопрос жизни и смерти. Первая четверть осталась за хозяевами — 21:17. Вторая десятиминутка началась с рывка испанцев — 8:2. Правда, уйти в серьезный отрыв «Мурсия» так и не смогла. «Локо» взялся за дело ближе к большому перерыву. Впервые вывел гостей вперед Мэтт Дженнинг. И после того, как на табло высветился счет 40:38, гости преимущество не теряли. В последней десятиминутке команда Кацикариса сократила разрыв до -2, но нервной концовки не получилось. Несколько подборов Андрея Зубкова и точные броски Марди Коллинза принесли победу гостям — 88:75, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Евгений Резник