ПБК «Локомотив-Кубань» завершил борьбу за Еврокубок

В третьем, решающем, поединке 1/4 финала краснодарцы не смогли одолеть казанский УНИКС и завершили евросезон.

УНИКС начал матч по-домашнему. Задал быстрый темп, повел в счете. Но вскоре подсел и отдал лидерство «Локо». Краснодарцы в какой-то момент оторвались от оппонента на шесть очков. И с этим преимуществом закончили четверть — 18:24.

Большую часть четверти номер два гости вовсе вели с двузначной разницей. Но концовку десятиминутки смазали. Хозяевам удался рывок 16:2. То есть +4 к большому перерыву в пользу хозяев.

В дальнейшем «красно-зеленые» в основном соперника догоняли. Миндаугас Кузминскас, правда, в заключительной четверти даже вывел «железнодорожников» вперед. В последний раз в матче. Коллектив Евгения Пашутина ошибался на подборе и суетился при бросках. Нервы крепче в итоге оказались у казанцев — 78:72. «Локомотив» покидает Еврокубок.

«Я думаю, большинство из нас надолго запомнят этот матч, потому что до победы не хватило каких-то маленьких моментов и действий, которые мы, возможно, не сделали. Но мы сражались до конца и оставили на площадке все, что могли. Сезон не закончен. Мы завершили выступления в Еврокубке не так, как хотели, но у нас впереди еще много игр и мы по-прежнему можем достичь хороших результатов в Лиге ВТБ», — считает игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Миндаугас Кузминскас.

Теперь «Локо» сосредоточится на Единой лиге ВТБ. Цепь известна: выход в финал и борьба за Евролигу.