ПБК «Локомотив-Кубань» выиграл в серии до трех побед с УНИКСом

Для обеих команд этот матч важен с точки зрения развития серии. Однако ни «Локо», ни УНИКС играть в закрытый баскетбол не стали. В стартовой четверти — игра атакующая. На протяжении всей десятиминутки лидируют краснодарцы. Но в самой концовке хозяева сравнивают счет, 19:19. Контролируют встречу «железнодорожники» и во второй четверти.

Сначала УНИКС выходит вперед на пять очков, но «Локомотив» нокаутирует казанский «Баскет-холл» своим рывком, 13:1. Десять очков забивает вернувшийся в строй Мэтт Дженнинг. Первую половину краснодарская команда выигрывает со счетом 46:38. В третьей четверти хозяева в перерыве поправляют прицел, в защите тоже играют лучше: набирают 18 очков и 15 пропускают. Вырваться вперед у УНИКСа не получается. Счет — 56:61. Игра лидера казанцев Кита Лэнгфорда оставляет желать лучшего. У «железнодорожников» отличается на паркете Тэйлор Рочести, а Ян Вуюкас и Мэтт Дженнинг исправно забивают в кольцо соперника.

Встречу «Локо» уверенно выигрывает со счетом 83:71. В серии до трех побед счет пока в пользу краснодарцев, 2:1, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».