ПБК «Локомотив-Кубань» выиграл в матче Еврокубка против «Андорры»

«Локомотив-Кубань» впервые выиграл в 2022 году. Причем в гостях у «Андорры», которая дома в Еврокубке еще не уступала.

Несколько краснодарцев травмированы — Мотли, Уиттингтон и Щербенев. В этом матче уже на второй минуте повредил голеностоп Стэнтон Кидд. Но даже это не выбило «железнодорожников» из колеи.

«Начали с того, что очень важно в матчах с «Андоррой» — набирали легкие очки в переходе из обороны в атаку, 35 минут мы контролировали подборы. Только на 5 минут во второй четверти потеряли контроль. Мы принимали много верных решений. Знаем, что нам нужно в разных ситуациях», — сказал и. о. главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань» Бранко Максимович.

Наибольший вклад в победу по традиции внес Эррик Макколлум. В этот вечер на счету американца 30 очков. По 17 набрали его соотечественники — Дариус Томпсон и Алан Уильямс. У последнего еще и 14 подборов, больше всех в команде. «Локомотив» проиграл по счету только второй отрезок поединка. Итоговый успех убедительный, 86:76. Краснодарцы продолжают погоню за лидерами группы А — испанским «Ховентутом» и сербским «Партизаном».