ПБК «Локомотив-Кубань» второй раз уступил в серии с «Химками» — 97:83

Хозяева площадки сумели оторваться от «Локо» на 25 очков уже во второй четверти матча. В итоге «Химки» удерживали преимущество и обыграли гостей со счетом 97:83.

Самым результативным в составе краснодарцев стал Виктор Клавер. На его счету 17 очков, шесть подборов и шесть передач.

«На результат матча во многом повлияла усталость команды, нам не удается перевести дух. Мы вынуждены беречь лидеров из-за травм и микротравм, к тому же сегодня мы провели 13-й матч за 30 дней – это слишком много, учитывая нашу скамейку. Без эмоций и не в полном составе сражаться с такой командой, как «Химки», — очень сложно. Мы боремся, но, видимо, на сегодняшний день это максимум, который мы можем показать», — сказал президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

В четвертьфинальной серии «Локо» уступает «Химкам» 0:2. Третья игра состоится в Краснодаре 6 мая, начало матча в 18:00, сообщает пресс-служба клуба.