ПБК «Локомотив-Кубань» встретится с ЦСКА в полуфинале Единой лиги ВТБ

Игру провели в Казани, туда команды отправились из Краснодара. Здесь они одержали по одной победе.

«Локо» серию до пятого матча продлевать не желает. Это стало понятно в самом начале матча. Стартовый рывок гостей — 0:13. Хозяева в первой четверти собраться все-таки смогли, однако ко второй десятиминутке УНИКС все еще уступал серьезно — 11 очков.

Сократить отставание казанцы за следующие десять минут смогли: к большому перерыву счет был 45:50 в пользу краснодарского клуба. А вот в третьей части встречи клуб из Татарстана вновь провалился. Его игроки на 18 баллов «Локомотива» ответили всего 11-ю.

Такое солидное преимущество отыграть сложно. Но УНИКС героический поступок почти совершил. За 30 секунд до конца казанцы сократили отрыв до двух очков, но уступили в итоге пять — 79:84. «Локомотив-Кубань» в четвертом матче серии одерживает свою третью победу и выходит в полуфинал Единой лиги ВТБ. Там команде предстоит встретиться с московским ЦСКА — главным фаворитом этого турнира. Столичные и кубанские баскетболисты в регулярном чемпионате играли дважды. И команды обменялись домашними победами, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».