ПБК «Локомотив-Кубань» встретился с саратовским «Автодором» в матче Единой лиги ВТБ

Краснодарские болельщики в этот вечер с особой теплотой приветствовали соперников. Сергей Быков и Максим Колюшкин совсем недавно были любимцами местной публики. Сейчас они выступают за «Автодор», но такое трепетное отношение к себе, конечно, оценили.

«Возвращаться сюда, конечно, очень приятно. Это как мой второй дом, я здесь вырос. Очень тепло встретили, спасибо большое болельщикам, очень теплое чувство я испытал», — рассказал игрок БК «Автодор» Максим Колюшкин.

Впрочем, несмотря на дружескую атмосферу, матч был очень ответственным для «Локо». Игроки должны были, как говорится, оправдаться за три поражения подряд. Саратовцы для этой цели подходили. Уже к первому перерыву хозяева вели в счете пять мячей — 22:17. А на последнюю десятиминутку краснодарская команда выходила, имея в запасе +23.

Конечно, при такой разнице Саша Обрадович дал поиграть всем резервистам. На паркете появились два Дениса — Левшин и Захаров, а также ветеран железнодорожников Григорий Шуховцов. Заканчивал же матч «Локо» и вовсе «русской пятеркой». В итоге преимущество чуть сократилось. Итоговый счет встречи — 79:61

«Сегодня были моменты, когда мы не бежали так быстро, как хотели, не двигали мяч в нападении так быстро, как хотели, да и 19 потерь даже в таком матче — это непозволительная роскошь. Но победы все лечат. Я ожидаю, что после этого матча мы почувствуем еще больше уверенности в собственных силах», — сказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

Подняться выше четвертого места у «Локомотива» вряд ли получится. Так что оставшиеся пять встреч в регулярном чемпионате «красно-зеленые» должны рассматривать в качестве подготовки к плей-офф, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин