ПБК «Локомотив-Кубань» в третьей игре серии плей-офф Евролиги проиграл «Барселоне»

Краснодарские баскетболисты начали неплохо. Было видно, что «железнодорожники» от обидного домашнего поражения отошли и готовы сражаться с серьезнейшим соперником. О серьезном настрое гостей говорил и счет первой четверти —19:23 в пользу «Локо».

Во втором отрезке на полную включилась главная сила испанцев в этом матче — Алекс Абринес. Форвард начал попадать практически с любых позиций, в итоге он стал лучшим снайпером встречи. Во многом благодаря усилиям форварда «сине-гранатовым» удалось перехватить инициативу, которую до конца встречи они так и не упустили.

Если на большой перерыв «красно-зеленые» ушли, уступая всего шесть очков, то после него преимущество хозяев начало увеличиваться и достигало +20. В итоге команда Георгиоса Барцокаса проиграла 12 очков. Матч завершился со счетом 82:70.

«Барселона» повела в серии — 1:2, и шансы «Локомотива» на то, чтобы вернуть противостояние в Краснодар, выглядят не слишком большими. Однако все остальные серии плей-офф уже закончились, и закончились поражениями таких грандов как «Реал», «Панатинайкос» и «Црвена Звезда». А у краснодарцев призрачный шанс попасть в «Финал четырех» пока есть.

Четвертый матч серии до трех побед состоится 21 апреля на паркете каталонского дворца спорта «Блауграна», начало — в 21:45. Если после встречи в российско-испанском противостоянии счет станет равным, решающая битва пройдет 26 апреля в краснодарском «Баскет-холле», стартовый свисток прозвучит в 20:00.

Авторы: Иван Палехин