ПБК «Локомотив-Кубань» в рамках Единой лиги ВТБ одержал шестую победу подряд

«Железнодорожники» одержали шестую победу подряд, и вторую — в Польше. После разгрома «Шленска» в Еврокубке, обыграна «Зелена-Гура» в рамках Единой лиги ВТБ.

В этом матче хозяевам постоянно приходилось догонять кубанский «Локомотив». Первую четверть «красно-зеленые» завершили с перевесом в семь очков — 28:21. Точку в десятиминутке поставил Владислав Емченко — отметился трехочковым под звуки сирены.

«Я считаю, что в целом мы провели хороший матч. Но в первой половине позволяли сопернику совершать легкие броски, и нас наказывали за каждую ошибку. Это логично, ведь «Локомотив-Кубань» — это самая атакующая команда лиги», — сказал главный тренер БК «Зелена-Гура» Оливер Видин.

Уверенно атаковать «красно-зеленые» продолжили и в следующих игровых отрезках. Отличился Дариус Томпсон — набрал 17 очков и стал самым результативным игроком матча. Одну из лучших игр в сезоне выдал капитан команды — Станислав Ильницкий. На его счету 13 очков и 7 подборов. Весьма полезным оказался форвард Андрей Мартюк. Евгений Пашутин вообще много использовал в этой встрече россиян. В третьей четверти благодаря в том числе их усилиям «Локо» оторвался на 20 очков. Но хозяева ненадолго сумели сократить отставание до семи.

«Мы знаем, что «Зелена-Гура» очень хорошо играет дома. Это бросающая команда, она опасна тем, что каждый игрок может забить. Дома они обладают вдвое большей энергией», — сказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.

Энергии полякам, даже при мощной поддержке трибун, не хватило. Счет — 98:90 в пользу гостей. «Локомотив-Кубань» продолжает победную серию.