ПБК «Локомотив-Кубань» в матче Еврокубка проиграл «Метрополитану 92»

Три поражения кряду «Локо» — лишь верхушка айсберга. Месяц команда не может собрать оптимальный состав. Перед встречей с французами в строй вернулись Кевин Херви и Григорий Мотовилов. В сумме они принесли команде 17 очков. Но игровые проблемы у «Локо» не исчезли. До большого перерыва они были не сильно заметны на фоне невыразительной формы гостей.

«Наша команда не очень успешно провела первую половину матча в плане атаки. Но мы сделали правильные выводы и отлично сыграли в последней четверти. Многие игроки забивали важные броски, а наш тренер грамотно управлял ротацией. Это большая победа, но главные матчи еще впереди», — говорит игрок БК «Метрополитан 92» Энтони Браун.

У «Локомотива» впереди матч за матчем. Времени на работу над ошибками совсем нет, хотя ее непочатый край. После того, как надолго выбыл из строя Алан Уильямс, защита начала трещать по швам. В нападении в последнее время выручал Джордан Кроуфорд — самый результативный игрок команды на протяжении шесть матчей. Но после Нового года силы у американца закончились. Против французов его роль на себя взял Миндаугас Кузминскас — у литовца 21 очко.

«Пока проиграно не так много матчей, надо сделать выводы, в том числе и играть хорошо в защите. Но только этого недостаточно. Следующий матч уже на горизонте, так что, несмотря на все проблемы, надо двигаться вперед», — отмечает игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Миндаугас Кузминскас.

Концовка матча — страшный сон для Херви. Не промахнись он дважды с линии штрафных бросков, «Локо» мог рассчитывать на победу. Но в итоге очень досадное поражение — 79:83. В этот раз команде не особо помогли клубные воспитанники.

Кажется, теперь игрового времени у них будет в разы меньше. Тренерскому штабу сейчас не до экспериментов с ротацией. Нужно сбалансировать состав и снова найти тот утраченное равновесие между атакой и защитой.

Авторы: Максим Герасин