ПБК «Локомотив-Кубань» в гостях уступил петербургскому «Зениту»

Встреча в рамках Единой лиги ВТБ прошла 4 апреля в Санкт-Петербурге. Хозяева выиграли со счетом 91:75.

Краснодарцы начали матч с отставания в 12 безответных очков, но затем, как показалось, вернулись в игру. До первого перерыва «Локо» сократил отставание до 3 очков. Однако дальше зенитовцы вновь убежали в отрыв и контролировали счет — 42:33 к большому перерыву.

После перерыва «железнодорожники» впервые не проиграли четверть, заработав равные с соперником очки. Но с отставанием по общему счету все еще нужно было что-то делать. Что именно — не знали ни три американских легионера, ни кубанская молодежь, которая в марте набрала отличную форму.

«Когда мы проигрывали 7–9 очков, совершили абсолютно ненужные ошибки. Из-за этого разница стала больше. Это та игра, на которой нужно учиться. Посмотрим, что мы сможем показать в будущем», — говорит и. о. главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань» Бранко Максимович.

Итог встречи — 91:75. Ощутимое поражение, от которых «Локо» уже стал отвыкать. Исправиться перед болельщиками краснодарцы смогут в домашнем матче 8 апреля против пермской «Пармы-Парибет».