ПБК «Локомотив-Кубань» в гостях сыграет с немецким «Гамбургом»

Матч 7 тура баскетбольного Еврокубка пройдет 15 декабря в 21:30. В Германию кубанский клуб отправился на правах фаворита. «Локо» сейчас на первом месте в группе A.

Свой путь к Еврокубку «Локомотив» начал 20 октября в родном «Баскет-холле». В матче-открытии евросезона под его колеса попала испанская «Андорра». «Железнодорожники» легко выиграли первую, вторую четверть и к перерыву вели в счете 51:34. Во второй половине хозяева как будто сбавили обороты, но испанцы уже не смогли догнать этот состав. Итог — 93:82, «Локо» стартовал с уверенной победы.

В Литве, в гостях у «Леткабелиса» краснодарским игрокам и тренеру пришлось заметно понервничать. Лишь в третьей четверти Алан Уильямс, вернувшийся после годового отсутствия, выводит «Локо» вперед. Но судьбу матча решил Станислав Ильницкий за 33 секунды до конца. Так у кубанцев на счету появилась вторая победа.

Третья случилась снова дома. В гости приехали один из лучших тренеров Европы Венсан Колле и его «Метрополитан 92». С ними был бывший «железнодорожник» Уилл Каммингс. Именно он стал героем своей команды, но его усилий не хватило. В конце на табло красовалось 99:85 в пользу «Локо».

Четвертый тур прошел в Вроцлаве, где случился разгром польского «Шленска». Уже в первой четверти «Железнодорожники» вели с отрывом в 10 очков, а после финальной сирены на табло было видно 68:98. По итогам тура «Локо» — единственная команда турнира с нулем в графе «поражения».

Остановить краснодарцев удалось только туркам. На «Анкара-Арене» гости были в роли догоняющих. «Тюрк Телеком» выиграл две первые десятиминутки, две вторые оказались за «Локо».  Но этого было недостаточно для глобального успеха. В результате — 88:85, и первое поражение кубанцев.

Зато в шестом туре в Краснодаре случилось настоящее шоу. Итальянский «Тренто» давил всю игру. За семь минут до сирены отставание хозяев достигло 13 очков. Но «Локо» сделал фантастический рывок. На последних секундах краснодарцы вернули лидерство и победили со счетом 97:95.