ПБК «Локомотив-Кубань» в гостях разгромил пермскую «Парму» со счетом 78:101

ПБК «Локомотив-Кубань» одержал третью победу подряд над пермской «Пармой» в четвертьфинале Единой Лиги ВТБ. Серия противостояния краснодарцев и пермяков завершена, впереди у «Локо» полуфинал.

К середине первой четверти краснодарцы вели в счете с двузначной разницей. «Парма» к концу 10-минутки сократила отставание до двух очков, а затем гости снова стали уходить в отрыв — 37:47 в пользу «железнодорожников».

Складывалось ощущение, что ситуация в игре была под контролем гостей. Выиграть и закончить серию — с таким настроем вышел «Локо» на вторую половину встречи. Трехочковые Щербенева и Барфорда, несколько классных передач Макколлума позволили гостям оторваться на 22 очка.

Заключительная четверть прошла без неожиданностей. Краснодарцы играли в удовольствие и лишь увеличивали преимущество. Команда Бранко Максимовича в этой битве оказалась гораздо сильнее — 78:101 в пользу «Локомотива».

Наилучшие результаты в этом матче показали Эрик Макколлум (21 очко, 4 передачи) и Джонатан Мотли (19 очков, 7 подборов).