ПБК «Локомотив-Кубань» в гостях обыграл «Цедевиту» — 74:89

Открыл счет Малькольм Дилейни. В начале матча заставил соперника сфолить на себе во время трехочкового и забил три штрафных.

В команде соперников прорыв сделал Миро Билан. Он вывел свою команду вперед — 10:8, участвовал почти во всех атаках «Цедевиты» и позволил ей уйти на 17:13. Однако Дилейни изменил ситуацию трехочковыми бросками.

По итогам первой четверти счет был 21:16. В составе «Локо» 19 очков набрал Малькольм, в «Цедевите» — семь очков — Билан.

Позже Билана сменил Лука Зорич. Попаданием со средней он попытался сделать отрыв в счете. Однако Дилейни снова взял лидерство, забив трехочковый. Ему и Брокхоффу удалось поддерживать лидерство.

Самый большой отрыв краснодарская команда сделала, благодаря Быкову, который довел счет до 39:48

Напряженная борьба продолжалась в третьей и в четвертой четвертях. Игра завершилась со счетом 74:89.

«В первой половине у нас не все получалось в защите, мы давали им бросать без сопротивления, просто не следовали своему же плану на игру в защите. Но нападение все же было хорошим, иногда именно нападение спасает команду, и за счет этого мы добились важной победы на выезде. Было очень приятно слышать, как наши болельщики кричали «MVP, MVP», когда я бил штрафные. Они классные, везде за нами ездят, и это очень помогает, правда», — отметил защитник ПБК «Локомотив-Кубань» Малькольм Дилейни.

Работу игрока отметил и главный тренер команды Георгиос Барцокас, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».