ПБК «Локомотив-Кубань» с поражения начал новый сезон Единой лиги ВТБ

Свой стартовый матч 23 сентября краснодарский «Локо» провел в Казани против местного УНИКСа.

Наверное, все, кто наблюдал за первой половиной этой встречи, не понимали, что происходит. Кто-то вопрошал с восхищением — это болельщики гостей, а другие с негодованием — это уже болельщики хозяев. Краснодарцы вырвались вперед на 16 очков по итогам стартовой четверти. Далее был момент, когда отрыв «Локо» от УНИКСа достиг 21, а к большому перерыву разница между командами закрепилась на 17 очках в пользу «красно-зеленых».

Иногда на таких встречах хочется взять и уйти. Кто-то, возможно, так и сделал. Зря. Казанский «Баскет-Холл» вторую часть этой битвы запомнит, как один из самых чудесных моментов в истории.

Так, в матче одни игроки словно уснули, а других, наоборот, разбудили. Кубанский коллектив выступил в роли спящих, заработав всего 11 очков за третью четверть. На это клуб из Татарстана ответил 25 очками.

Стоит отметить, что ротация у тренера «Локо» Евгения Пашутина сейчас вообще не в самом хорошем виде. Уильямса нет, как и Ильницкого. Уиттингтон пока не приехал.

В итоге УНИКС в начале четвертой десятиминутки впервые вышел вперед по очкам, где и остался до конца встречи. Итог матча — 96:87 в пользу хозяев.

Есть, конечно, и приятные детали в этой досадной истории. Например, Мартюк установил свой рекорд результативности — 16 очков. Но все-таки баскетбол — командная игра. «Локо» остается нарабатывать сыгранность и ждать возвращения игроков в состав.