ПБК «Локомотив-Кубань» провел второй матч 1/4 Еврокубка с «Зенитом»

Главная задача для «Локо» — закончить серию в Санкт-Петербурге. И задачу эту кубанцы стали выполнять с первых минут. Нельзя сказать, что «железнодорожники» блистали в защите. Зенит много ошибался: восемь из 11 бросков — мимо цели. Краснодарцы стреляли по кольцу намного точнее и первую четверть завершили в свою пользу со счетом 25:10.

Во второй десятиминутке ничего не изменилось. Главным разочарованием для хозяйских болельщиков стала игра лидера питерцев Яниса Тиммы. От привычной стабильности форварда не осталось и следа. За первую половину встречи латыш не набрал ни одного очка. Его команда ушла на большой перерыв с катастрофическим отставанием в 15 баллов.

Лучше дела у Зенита пошли во второй половине. Дальние броски питерского клуба, наконец, стали достигать цели. Тимма из-за дуги забил дважды, еще четыре трехочковых броска реализовал Маркович, однако этого не хватило. Единственное, что Локомотив позволил сопернику за 20 минут, — немного приблизиться в счете. «Железнодорожники» в очередной раз отработали в защите, полностью обыграли оппонента на щите. По ходу двух четвертей гости стабильно держали хозяев на большом, двузначном расстоянии.

Матч завершился второй подряд крупной победой команды из Краснодара — 87:88. «Локо» спустя четыре года вновь вышел в полуфинал Кубка Европы, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».