ПБК «Локомотив-Кубань» проиграл в первой домашней встрече сезона

В дебюте встречи на паркете «Баскет-холла» хозяева и гости играли в открытый баскетбол. У красноярцев выделялся центровой Франк Элегар, а у «Локо» отличались только легионеры. И как раз бросок американца Марди Колинза отправил краснодарцев на первый перерыв лидерами — 20:19. Во второй десятиминутке команды стали строже играть в обороне, в атаке преуспел россиянин — центровой хозяев Владимир Ивлев. Его семь очков помогли «красно-зеленым» завершить первую половину встречи в свою пользу — 35:31.

«В перерыве я сказал о том, что нужно продолжать играть в свою игру, и выделил несколько моментов. Прежде всего на одном из пик-н-роллов мы не могли разобраться. Это доставляло нам неприятности», — говорит главный тренер БК «Енисей» Олег Окулов.

Во второй половине игры команды устроили перестрелку с дальней дистанции. В таком ритме соперники долгое время шли вровень. В финальной четверти «Локо» удалось оторваться, хозяева вели в восемь очков, но пропустили три трехочковых броска и обеспечили болельщикам нервную концовку. При счете 66:66 Тэйлор Рочести смазал потенциально победный бросок, а победу «Енисею» в ответной атаке принес защитник Тони Тэйлор, который реализовал два штрафных. Поражение «Локомотива» — 66:68.

«На тренировках мы много работаем над собой, но, к сожалению, не смогли сегодня показать все, на что способны. Сложно начинать сезон с поражения, тем более что мы играли дома. Нам нужно просто оставаться сплоченными как команда и не расклеиться после этого поражения», — считает игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Тэйлор Рочести.

Следующий матч краснодарцы проведут 23 октября. В первой выездной игре Единой лиги ВТБ «Локо» сразится с «Химками», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».