ПБК «Локомотив-Кубань» проиграл «Нижнему Новгороду»

В первой четверти очки «Локо» принес Деррик Браун. Следующим к кольцу противника прорвался Никита Курбанов и прибавил кубанцам еще два очка. Первая четверть завершилась ничьей — 14:14.

Во второй десятиминутке Аарон Майлз обыграл защитников новгородской команды, забив два подряд мяча. После трех промахов «Нижний Новгород» сравнял счет. За три минуты до конца первой половины игры преимущество хозяев площадки достигло семи очков.

В третьей четверти десять очков кубанской команде принесли Энтони Рэндфольф, Деррик Браун и Малькольм Дилейни. Им удалось вывести «Локо» вперед, но на последних секундах периода нападающий новгородцев установил преимущество за хозяевами — 27:28. Третий период закончился со счетом 48:53.

За две минуты до конца встречи соперники «железнодорожников» установили разницу в 13 очков. Два очка кубанским баскетболистам удалось отыграть.

«До четвертой четверти мы были в игре, но «Нижний» сделал ставку на быстрый прорыв и почувствовал свой ритм, — рассказал центровой ПБК «Локомотив-Кубань» Алексей Жуканенко. — Мы не смогли остановить их напор. Мы пытались играть в защите поагрессивней, но это все-таки выездная игра, и мы получали фолы. В нападении же нас подвел процент реализации собственных бросков — для такой игры мы промазали слишком много».

Лучшим у «железнодорожников» в этой встрече был нападующий Деррик Браун с 22 очками. На втором месте Малькольм Дилейни, который заработал 17 очков.

Игра закончилась со счетом 60:71, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».