ПБК «Локомотив-Кубань» уступил «Калеву» в матче Единой лиги ВТБ

Встреча завершилась со счетом 81:76 в пользу хозяев. У победителей самым результативным был Тони Ротен, набравший 24 очка. У «Локо» 17 очками отметился Джером Рэндл. Из молодых игроков лучше других проявил себя Илья Платонов: к девяти очкам он добавил шесть подборов, два ассиста и перехват.

«Калев» одержал четвертую победу подряд и завершил выступление в регулярном чемпионате на седьмом месте в таблице.

«Сначала не все удалось, но после большого перерыва мы показали гораздо больше стабильности в обороне и переломили ход матча. Я горжусь своими молодыми ребятами, которые показали характер. Ну а нашим лидерам необходима была передышка, чтобы со свежими силами подойти к плей-офф», — рассказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Боб Доневалд.

«Локомотив-Кубань» проведет заключительный матч «регулярки» 28 апреля на выезде против латвийского ВЭФа. Кубанская команда вне зависимости от матча в Риге останется на четвертом месте в таблице, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».