ПБК «Локомотив-Кубань» продолжил борьбу в Еврокубке без потерь

На афише начало матча — в 19:30. Но на площадке в это время всего лишь разминка. Игра начнется на полчаса позже. Сделано это, чтобы болельщики приходили пораньше, не устраивали пробок и не пропускали шоу, объясняет клуб в соцсетях. Но объяснение устраивает не всех.

— С одной стороны, вроде как чтобы собрать людей, но с другой — если люди нормально организованы, лучше знать точное начало и самим определять время выхода.

— Конечно, есть плюсы. Приехали пораньше, не опоздали. Это тоже неплохо. Лучше писать то время, в которое начинается матч. Потому что в прошлый раз мы приехали заранее, а матч начался позже. Как-то не очень удобно. Мы за то, чтобы писали точно. В 20:00 — значит, в 20:00.

И в 20:00 матч начался с немного неожиданных 5:0 в пользу гостей. В их составе выделялась пара форвардов — Аксель Эрвель и Алекс Мумбру. Оба играли за «Бильбао» против «красно-зеленых» еще в финале Еврокубка четыре года назад.

«Да, я, конечно, помню о той игре. Вчера, когда наша команда приехала разминаться сюда, я увидел флаг под сводами арены, который напоминает о том чемпионстве вашей команды. «Локомотив» — это большая команда, которая своей игрой тогда по-настоящему заслужила чемпионство», — отметил Алекс Мумбру.

Если у испанцев внимание болельщиков было сосредоточено на ветеранах, то у «Локо» обращал на себя внимание дебютант. Дмитрий Кулагин лишь несколько дней назад переехал на Кубань из Москвы и впервые вышел на площадку в составе краснодарцев. Сыграл неброско, но и не выпадал. У хозяев задавали тон другие. К середине четверти Марди Коллинз набрал шесть очков, а железнодорожники впервые вышли вперед — 8:7. И в стартовой десятиминутке были сильнее — 26:24. Затем лишь наращивали преимущество.

Решающей стала вторая четверть, которую «красно-зеленые» выиграли с разницей в 13 очков. После перерыва же «Локомотив» ни разу не дал усомниться в своем преимуществе. Болельщики в какой-то момент заскучали и оживились лишь на последних минутах, когда до «красно-зеленой» сотни оставалось одно очко.

Павел Антипов точным броском из-за дуги воплотил желание болельщиков в жизнь и установил окончательный счет — 102:86

«Это очень хорошая победа для наших болельщиков. Мы играли очень зрелищно в нападении. В защите не всегда все получалось, но в нападении мы выглядели очень уверенно. Мы поймали хороший ритм, нашу игру было интересно смотреть», — сказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

Команда Обрадовича в Еврокубке продолжает идти без потерь. Теперь выйти в топ-16 кубанскому клубу может помешать лишь чудо.