ПБК «Локомотив-Кубань» потерпел поражение в матче с «Ховентудом»

Баскетбольный «Локомотив» начал год с тяжелого поражения в Испании. Краснодарцы играли в гостях в Еврокубке с лидером своей группы — «Ховентудом».

Выиграли первую четверть — 27:22, но позже случился провал. В трех остальных отрезках матча «железнодорожники» уступили по счету. Например, попыток трехочковых бросков у гостей в два раза меньше, чем у хозяев.

«У меня плохие впечатления от игры. В первой четверти мы действовали так, как привыкли. Во второй, третьей и четвертой мы выглядели очень плохо в некоторых ситуациях в обороне. Пауза после игры с «Партизаном» длиной в 21 день выбила нас из ритма», — сказал и. о. главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань» Бранко Максимович.

Лучшим у «Локо» в этот вечер был по традиции Эррик Макколлум. Он принес команде 23 очка. Но главной звездой вечера был словацкий легионер «Ховентуда» Владимир Бродзянски. Он набрал 31 очко. Это на два балла меньше личного рекорда Эррика в домашнем матче с «Партизаном». В итоге «Ховентуд» набрал в игре сотню, а «Локо» — 77. Краснодарцы завершили первый круг группового этапа на третьем месте. Выше в таблице — испанцы и сербы.