ПБК «Локомотив-Кубань» потерпел поражение в последней игре топ-16 Евролиги

Экспериментировать с составом с первых минут тренер Георгиос Барцокас все-таки не стал. Стартовая пятерка выглядела в этом матче традиционно: Евгений Воронов, Малькольм Дилейни, Райан Брокхофф, Виктор Клавер и Энтони Рэндольф. Чувствовали себя как рыбы в воде и игру до поры до времени успешно контролировали: 23:20 в пользу «Локо» — итог первой четверти.

Во второй десятиминутке включились уже скамейки соперников, и краснодарский запас оказался сильнее стамбульского. Россияне на большой перерыв ушли при комфортном преимуществе в девять очков.

После отдыха Барцокас продолжил эксперименты. И они, нужно признать, оказались не удачными. «Фольксваген-Арена» гнала «Дарушшафаку» вперед, центровой Семих Эрден задавал тон. А стамбульцы в итоге догнали гостей и обеспечили им нервную концовку. В ней антигероем стал Максим Колюшкин. Сначала защитник допустил потерю, затем сфолил. Не помог краснодарцам даже точный трехочковый Криса Синглтона на последних секундах: 87:86 — не такое уж и обидное поражение «Локо» в последней игре топ-16.

Авторы: Иван Палехин