ПБК «Локомотив-Кубань» победил в третьем матче полуфинальной серии

Основные проблемы с составом перед третьим матчем серии командам решить так и не удалось. У «Локомотива» так и не восстановился после травмы голеностопа Энтони Рэндольф, а у химчан и вовсе в лазарете находятся оба основных центровых — Пол Дэвис и Джеймс Огастин.

«Это тоже самое, что надо перекопать огород, а лопаты нет. Тоже самое сейчас, как мне быть, какие стратегии выбирать? Нет тех, кто может их исполнить», — говорит главный тренер БК «Химки» Римас Куртинайтис.

Впрочем, отсутствие некоторых игроков, похоже, только еще больше уравняло шансы команд. Переполненный «Баскет-холл» гнал своих вперед. Те бежали, бежали быстро, однако до большого перерыва достигнуть преимущества у хозяев не получилось. Более того, после двух четвертей впереди были гости — 39:38. Так и бодались оппоненты до конца третьей четверти. А потом на площадке появился человек, который изменил расклад сил. Стал этим икс-фактором Никита Балашов. Молодой форвард провел, наверное, лучший отрезок в своей карьере. Он собрал множество подборов, да и в атаке не отставал.

«По крайней мере, сегодня я несильно устал, хотя, наверное, должен был бы. Так что физические силы есть, на счет моральных, надеюсь, что тоже есть. Тяжело говорить», — рассказывает Балашов.

От персонального выступления Никиты «Химки» оправиться уже не смогли. А в конце гости и вовсе опустили руки. «Железнодорожники» же только увеличивали обороты и довели дело до разгрома. Итоговые цифры на табло — 78:55, победа краснодарцев.

Под оглушительную поддержку болельщиков «Локомотив» сделал очередной шаг к финалу Единой лиги ВТБ.

Авторы: Иван Палехин