ПБК «Локомотив-Кубань» открыл полуфинальную серию Единой лиги ВТБ

Два непримиримых соперника и одна путевка в финал. ЦСКА без этого финала в истории Лиги еще ни разу не оставался. Но и краснодарцы приехали в Москву не просто так. «Локомотив» под руководством Саши Обрадовича ЦСКА в этом сезоне обыгрывал, пусть и дома.

Первый матч «красно-зеленые» начинают смело. На старте Григорий Шуховцов и Тэйлор Рочести выводят «Локо» вперед с преимуществом в четыре очка. Однако армейцы пыл гостей тут же останавливают и обгоняют противника. После первой четверти счет становится 26:22 в пользу хозяев. Во второй десятиминутке соперники увеличивают темп игры. Но сократить отставание железнодорожникам не удается — 58:52.

Третий и четвертый отрезки проходят по одному сценарию: армейцы уходят вперед, краснодарцы по ходу четверти догоняют. В обеих десятиминутках второго тайма «красно-зеленым» удается сократить отставание лишь до одного очка. Итог встречи — 101:95. ЦСКА вновь удается убежать от «Локо».

После такого первого результативного матча быстрее восстановился ЦСКА. По крайней мере, свежее во второй встрече выглядели именно москвичи. После стартовой четверти армейцы ведут — 20:15. Но во второй десятиминутке железнодорожники берут волю в кулак, выигрывают и сокращают отставание до двух очков. Большую часть третьей четверти краснодарцы борются с армейцами на равных, но на концовку и финальную десятиминутку у команды Обрадовича сил не остается. Победа ЦСКА — 84:71

У армейцев один шаг до финала. И для того, чтобы впервые в истории турнира лишить москвичей путевки, «Локомотиву» необходимо одержать две победы на домашней арене, а затем оказаться сильнее ЦСКА в решающем пятом матче, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Ирина Петенева