ПБК «Локомотив-Кубань» остался без медалей Единой лиги ВТБ, уступив казанскому УНИКСу

Четвертый матч серии за бронзу Единой лиги ВТБ прошел 26 мая в краснодарском «Баскет-холле». Встреча завершилась со счетом 73:94 в пользу УНИКСа.

«Локо» в этой встрече нужно было показать свою лучшую игру, чтобы последний домашний матч сезона не стал последним в серии. В надежде на хозяйскую феерию в «Баскет-холл» пришли 5 тыс. болельщиков. И именно их в этот вечер можно однозначно назвать лучшими. Они снова дали мощнейший заряд энергии, но жаль, что «Локо» его не перехватил.

Эффективность гостей усиливалась ошибками хозяев в обороне. Они были теми же, что и два дня назад. К большому перерыву казанцы уже вели в счете — 36:47.

«После матча в раздевалке я сказал ребятам, что из этого результата нужно вынести определенные уроки. Игроки, которые выступали сейчас и бились с ЦСКА, имеют огромный потенциал, чтобы развиваться во всех направлениях. Самое главное в деталях, это определяющее в баскетболе. Уверен, это все сбудется», — говорит и. о. главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань» Бранко Максимович.

Игроки «Локо» старались, но все-таки уступили со счетом 73:94. Теперь команде до осени нужно провести работу над ошибками.